欢迎进入榆林网!
榆林传媒中心主办

第三届榆林市硬笔书画敦煌奖获奖名单

发布日期:2018-03-31 14:51
2278

一、硬笔书法成人组

1、硬笔书画敦煌奖艺术奖(2人)

庄克栋、延杨红

2、硬笔书法敦煌奖佳作奖

金奖(5人)

张思勇、韦德羽、宋瑞林、覃志伟、杨兴文

银奖(20人)

詹武钦、曲建宏、葛建刚、聂旺盛、范治安、龙开发、陈发利、赵军杰、梁键灿、查国军、刘德孔、吴延兵、骆汉昌、曾盛国、陶浪、王锦、周朋、陈义军、王哲、屈冲冲

铜奖(25人)

李龙、陈武、高奇、王铜伟 、封安常、李飞亮、唐志勇、乔亚龙、许朝晖、王虎军、石占伟、金铁山、胡锋、汤健明、谢鹏、刘小云、邱庆光、王帆、龚洪松、张鹤年、练耘搏、孙雪、李长城、舒正良、陈梅

优秀奖(45人)

高莉莉、许颖姗、高小棋、沙建华、文莉、骆有明、葛厚全、李奕涵、李西蒙、胡毅、冯皓、崔金明、吴龙坤、李猷勇、王志敬、何武松、刘美含、肖广文、江永明、黄代明、韦娜、白文才、袁丹华、卢俊平、曹关国、沙美华、王商君、贾张全、吴爱青、贾庆环、汪有春、张钟文、李伟、徐丽珍、李建勇、汤琪、曹向明、粟永江、谌登辉、温洪伟、曹良杰、吴格、杨颖、李明亮、陈振芳

二、硬笔书法少儿组

1、金奖(空缺)

2、银奖(13人)

王欣迪、吕涵芮、段依辰、曹一诺、王婕、王若尘、刘雅茹、黄娇娇、阳佳欢、谢蕴稼、黄钦卓、刘雨欣、杨利强

3、铜奖(10人)

张海堂、白小雨、曹语珂、马祎晨、朱江宽、常文轩、贺玉婷、刘雅荷、朱芮彤、贾舒颜

4、优秀奖(197人)

郝佳轩、姜书泉、高嘉源、高嘉苑、郑添元、何丽萍、张馨元、李来坤、梁磊、夏瑜琦、刘婵娟、李佳琰、李彧安、陈乐仪、陈思彤、张奥冲、高香怡、刘柏然、樊宇航、徐凡凯、徐湘、马浩原、赵珂姚、苗芝源、胡程荣、许涌、程亦瑄、付钰、孙琪铭、王铭霖、李欣颐、李金洋、黄敬博、邹宁、常庭瑞、高心雅、张博昱、李子东、李俊峰、李搏、张远征、高铄、牛宜、康琪涵、祝梓涵、孟欣暮、贺鑫源、常嘉月、李沁轩、王宣尧、王岐安、郝瑞璇、高锦博、卜雷、徐雨辰、李昕鹏、闫江、刘琰瑜、刘夏研、朱晨阳、何雨嫣、高承阳、王嘉丰、钟雨璇、韩牧颐、马子璇、边彦升、杜佳妮、刘治辰、陈怡然、张语桐、薛景月、常硕、白振昌、边咨木、王奕萱、李佳倬、张一诺、王奕硕、高滋苑、李佳怡、马鸣锐、高嘉翊、王森、马紫煊、张馨予、施雅倩、高子涵、高浩彭、刘子轩、石百航、郝奕卓、潘奕羽、谢雨劭燃、李佳悦、侯璞、郑逸阳、崔曦月、安邦诚、刁宇希、白朕宇、田濮嘉、冯邵杰、杜怡诺、杜乐瑶、高妤杰、李沛奇、常博越、石昕悦、韦一轩、王若兮、王舒毅、武睿妍、马文慧、刘宇晨、罗紫琦、牛梓、董一泽、杜欣霓、陈艺萱、李胤良、霍昊渊、周恩杰、张安萧、高子峻、周炜晨、常佳慧、高雅潇、加英杰、高溪钒、霍勇毅、罗鹏桢、许能、高玮泽、李硕、刘姝遥、冯书瑶、谷晨硕、程浩智、郑宇航、侯凯、郑知勇、张旭蕊、王彤、马芮、刘妙初、高艺、王逸轩、王娅妮、尤守政、韦俊宏、赵建华、纪雨杉、朱家乐、张锦程、赵雅芝、高凯文、高鑫涛、张铭轩、梅宇航、闫柏瑞、张晨曦、李继成、武瑾荷、钞向前、张晓彤、钟哲宇、朱奕臻、纪茗琼、张轩铭、李成、马雪峰、刘江昊、王婷、纪柯超、纪诗玥、王娅曼、郭欣雨、马应龙、刘子江、梁钰洁、吴尊智、曹硕、文可、陈泽坤、侯一承、师翊轩、高一博、高凡喻、杨心怡、李子东、徐超、张新乐、刘奕佳、张子琦、李双泽、叶振宇

三、硬笔画敦煌奖佳作奖

一、金奖(1人)

张建军

2、银奖(3人)

秦壮壮、姜磊、张胜富

3、铜奖(1人)

赵健

4、优秀奖(16人)

张珍珍、姚晓玲、李浩、万娟、高雨轩、刘禹希、王辰杰、魏宇婷、白芋慧、侯淑雅、刘浩然、高佳彤、武帆、曹宝珠、郭艺嘉、王夏禾

四、其他奖项

1、双笔书法教育成就奖(1人)

王应前

2、硬笔书画辅导奖(1人)

马振红

3、硬笔书法论文奖(1人)

王志敬《小苗喜待甘霖降》

——谈高等书法教育服务小学书法教育

4、硬笔书法年度工作奖(2人)

边金平、郑锐强

5、硬笔书画团体奖(28家)

(1)榆林高新一中

(2)榆林市星元小学

(3)榆林高新三小

(4)榆林市一小

(5)榆林高新二小

(6)榆林市横山区李龙兴趣中心

(7)重庆市秀山县墨香书法培训

(8)河北沧州黄骅市苗庄学校

(9)榆林田丽丽书法培训中心

(10)榆林李永清美术工作室

(11)榆林指尖艺术培训中心

(12)榆林翰林书社

(13)咸阳市三原县广林书院

(14)榆林硬笔铁军培训班

(15)榆林墨舞书法培训中心

(16)榆林子翔书法培训中心

(17)榆林向日葵书画

(18)榆林青少年书法培训班

(19)榆林金平硬笔书法工作室

(20)榆林墨缘书法培训

(21)榆林云量书法

(22)浙江省永康市应天平书法培训

(23)榆林点石书法

(24)榆林青少年书画培训中心

(25)山东省青岛市黄岛区金井书画院

(26)山东省胶州市李哥庄镇三屯小学

(27)榆林张宏明书法培训

(28)榆林昨非堂书法培训

6、硬笔书法辅导奖(20人)

李龙、刘明、王志敬、田丽丽、李永清、胡璐、李娜、雷子翔、马坤、边金平、马斌成、杨淑影、李杰、应天平、高龙、曹瑞峰、郑保平、张宏明、周志飞、封安常

本文来源:榆林日报-榆林网编辑:高丽

手机阅读